В Боровлянах ребенок выбежал под колеса Jeep, у мальчика перелом

 
14 602
23 июля 2020 в 17:02
Автор: Виталий Петрович. Видео: @-Ex-@, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: @-Ex-@, forum.onliner.by

В ГАИ Минской области сообщили о ДТП, которое случилось вчера, 22 июля, в Боровлянах, на улице Первомайской. Около 20:30 водитель (1974 года рождения), двигаясь на автомобиле Jeep Grand Cherokee по дворовой территории, совершил наезд на ребенка 2015 года рождения, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.

Ребенок с закрытым переломом голени был доставлен в больницу, ему оказали медицинскую помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Пользователь нашего форума с ником @-Ex-@ опубликовал видеозапись, на которую попал момент наезда. Во дворе играли несколько мальчиков, один из них перешел дорогу, а затем хотел вернуться к товарищам.

Во избежание подобных ДТП Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям двигаться по дворовым территориям предельно осторожно и с минимальной скоростью, а взрослым, которые сопровождают малолетних детей, быть также внимательными, возле проезжей части всегда держать ребенка за руку, так как в любой момент он самостоятельно может выбежать на проезжую часть дороги, не осознавая своих действий.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!