«Минсктранс» возобновляет рейсы в Варшаву, Вильнюс и Каунас

 
8152
24 июля 2020 в 14:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В «Минсктрансе» сообщили о возобновлении ежедневных рейсов в Варшаву, а также в Вильнюс и Каунас. Рейсы были отменены в связи с пандемической ситуацией, вызванной распространением COVID-19.

Польша

Во-первых, с 10 июля государственное предприятие «Минсктранс» уже возобновило ежедневное выполнение рейса по международному маршруту Минск — Варшава временем отправления из Минска в 00:10, из Варшавы в 23:00 автобусами марки Iveco IRISBUS Magelys PRO и МАЗ-251.

Во-вторых, с 31 июля «Минсктранс» возобновит ежедневное выполнение рейсов по международному маршруту Минск — Варшава временем отправления из Минска в 8:00 и 19:00, из Варшавы в 12:00 и 19:30 автобусами марки Iveco IRISBUS Magelys PRO и МАЗ-251.

Вместе с тем действуют ограничения на въезд в Польшу. На сайте «Минсктранса» можно ознакомиться с полным перечнем категорий граждан, кому пересекать границу разрешено.

Литва

С 31 июля «Минсктранс» возобновляет ежедневное выполнение рейсов по международным маршрутам Минск — Вильнюс через Ошмяны временем отправления из Минска в 9:30, из Вильнюса в 16:00; а также Минск — Каунас через Ошмяны, Вильнюс, Вевис временем отправления из Минска в 7:30, из Каунаса в 16:00.

Вместе с тем действуют ограничения на въезд в Литву. На сайте «Минсктранса» можно ознакомиться с полным перечнем категорий граждан, кому пересекать границу разрешено.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!