Мужчина угрожал водителю осколком стекла, уехал на его машине и снес столб

 
4398
01 сентября 2020 в 10:53
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Могилевской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: УВД Могилевской области

В Бобруйске было совершено разбойное нападение: к водителю автомобиля ВАЗ, припаркованного на стоянке у рынка, подошел нетрезвый незнакомец и, угрожая осколком стекла от разбитой бутылки, завладел машиной, сообщили в УВД Могилевской области. История закончилась ДТП со столбом.

«76-летний владелец „Жигулей“ быстро сообщил о произошедшем в милицию, — рассказали в УВД. — В Бобруйске и пяти районах Могилевской области был введен план „Перехват“. Так как владелец четко указал направление, в котором скрылся автомобиль, сотрудники предположили, что ВАЗ может направляться в сторону одного из районов соседней Гомельской области. Спустя два часа в Жлобине инспекторы ГАИ заметили автомобиль, водитель которого попытался скрыться. Проехав на запрещающий сигнал светофора два перекрестка, он врезался в световую опору».

Подозреваемый в совершении преступления задержан. По сведениям милиции, им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний могилевчанин. Следователями дана правовая оценка его действиям. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро