Суперкар Brabham теперь может легально ездить по дорогам общего пользования

 
4930
03 сентября 2020 в 13:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Два года назад в Австралии начали выпускать гоночный автомобиль Brabham BT62. Модель была доступна в исполнениях Ultimate Track и Competition. Обе не могли легально ездить по дорогам общего пользования, что сильно расстраивало потенциальных покупателей. Но австралийцы прислушались к клиентам и выпустили дорожную версию суперкара — Brabham BT62R. Теперь уж можно брать!

Собирать BT62R будут как с правым расположением руля, так и с привычным нам — левым. Автомобиль не полностью вышел на «гражданку». При желании его можно настроить, поменяв подвеску на трековую, и, доехав до трассы своим ходом, поставить парочку рекордов на трек-дне. По сравнению с Ultimate Track и Competition, «эрка» более тихая и оснащена необходимым набором для езды в городе (электропакет, кондиционер, подогревы, аудиосистема).

Еще у машины доработанные бамперы, отвечающие стандартам серийных авто, более комфортабельные кресла и дорожная резина. Если взять опциональный пакет Celebration Series, то машину оснастят золотыми (!) логотипами, карбоновыми элементами в салоне и набором Track Pack (спойлер, сплиттер, диффузор).

В движение среднемоторный суперкар приводит 5,4-литровый атмосферный V8 мощностью 700 л. с. Крутящий момент двигателя составляет 667 Н·м. Передаточные числа 6-ступенчатой «секвенталки» изменили, чтобы она больше подходила для езды в спокойных режимах. Продажи новинки начнутся в ближайшие пару недель. Цены велено узнавать у ближайшего дилера Brabham. В общем, звоните в Мельбурн.

серебристый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
черный, купе, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости