У Genesis появится компактный SUV. Вот каким он будет

 
3502
29 сентября 2020 в 14:48
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На данный момент у Genesis есть только один серийный SUV — GV80. Но для современного премиум-бренда этого, конечно же, мало. Вскоре на рынок выйдет более компактный (и более доступный) кроссовер Genesis GV70. Корейцы показали, каким он будет. 

Тизерные изображения опубликованы в преддверии европейского дебюта модели. GV70 будет на одну ступеньку ниже, чем GV80, а значит, новинка выступит в сегменте D-SUV и составит конкуренцию Audi Q5, BMW X3 и Mercedes GLC. Это будет пятая по счету модель Genesis. Напомним, премиум-бренд появился у концерна Hyundai в 2017 году.

Спереди легко узнается отличительный стиль Genesis: головная оптика представлена в виде двух знаков равенства, а доминирующую роль на себя приняла «улыбка» решетки радиатора. В отличие от GV80, который выполнен в строгом кузове универсал, GV70 некоторыми деталями напоминает купеобразный SUV. Видно, что машина создавалась для более молодой аудитории и сможет отнять покупателей в том числе у X4, GLC Coupe и Q5 Sportback.

Технические подробности корейцы предпочли пока не раскрывать. Можем предположить, что в основе Genesis GV70 лежит архитектура седана G70, который недавно пережил обновление. Вероятнее всего, базовым мотором для компактного кроссовера станет 2-литровый турбомотор мощностью 250 л. с. В Европе однозначно предложат дизельную версию с 2,2-литровым агрегатом (200 л. с.). Не стоит ожидать мощную 3,3-литровую версию с V6 от Kia Stinger. Премьера автомобиля в ЕС состоится до конца текущего года.

синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости