В США продают BMW M3 E30 с двигателем от М3 Е36

 
11 954
05 октября 2020 в 12:12
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW M3 Е30, которую вы видите на фотографиях к этой заметке, не совсем обычное купе. Точнее, в 1989 году, когда этот автомобиль покинул мюнхенский завод, он был стандартным серийным М3 с 2,3-литровым двигателем и неприметным цветом кузова Salmon Silver. Но спустя три десятилетия от исходника не осталось практически ничего.

Среди видимых отличий от базовой модели — цвет кузова. Владелец решил сделать классический BMW М3 ярко-желтым, затонировав при этом окна и оптику. В черный цвет перекрасилась и решетка радиатора. Модель американская, но передний бампер здесь Euro style. Сзади появилось антикрыло с карбоновой вставкой (меняет угол наклона). Ну и вишенка на торте экстерьера — 17-дюймовые «кроссовки» Forgestar с шинами Hankook Ventus V12 EVO2.

В дополнение к внешним изменениям машина получила ряд технических доработок. Штатная тормозная система была заменена на более новые механизмы Brembo с перфорацией. Еще здесь заниженные пружины H&R и амортизаторы Bilstein.

Но самое главное — 4-цилиндровый мотор от М3 Е30 заменили на двигатель S50 (от М3 в кузове Е36). Эта рядная 3,2-литровая «шестерка» сопряжена с 6-ступенчатой «механикой» (от европейской версии Е36). Любопытно, что в марте 1993 года этот автомобиль был угнан. Но позже машину нашли и вернули владельцу. Сейчас на одометре уникального М3 — 9 тысяч миль, но это ни о чем не говорит: приборку меняли. Машину планируют продать через аукцион в конце текущей недели.

белый, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, дизель 3.5 л, автоматическая, полный привод
черный, седан, бензин 2 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости