МВД: в Могилеве подожгли машину милиционера

 
20 089
14 октября 2020 в 18:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС

По данным МВД, ночью 13 октября поступило сообщение из МЧС: на парковке по пер. Урожайному в Могилеве горит Audi А4. «Спасатели ликвидировали пожар, однако в авто оказалась поврежденной передняя часть (бампер, капот, колеса), — сообщили в милиции. — Также пламя задело рядом стоявшую машину».

МЧС распространило следующую информацию: «Сообщение о пожаре поступило в 1:59 ночи. Происходило горение Audi А4 открытым пламенем. Хозяин отсутствовал. В результате пожара поврежден моторный отсек и капот Audi А4 1996 года выпуска, бампер стоящего рядом автомобиля Volkswagen Polo 1998 года выпуска. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается».

«Основной версией происшествия является поджог, что подтверждается осмотром места происшествия и первоначальными следственными действиями, — подчеркивают в милиции. — По данному факту следователи возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение (повреждение) имущества, повлекшее ущерб в значительном размере».

Как сообщает МВД, для установления всех обстоятельств и лиц, причастных к преступлению, назначены различные экспертизы, изучаются записи камер видеонаблюдения, допрашиваются свидетели.

Читайте также:

Auto. Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро