Пенсионерка, переходившая дорогу, спровоцировала падение четырех мотоциклов. Сама погибла

 
UPD
11 742
15 октября 2020 в 8:02
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Вчера вечером в Гомеле случилось ДТП с участием мотоцикла. При этом погибла женщина, которая переходила дорогу. Снимки с места происшествия публикует сообщество «ЧП Гомель». По его данным, водитель мотоцикла также травмирован.

По предварительной информации, около 22:00 несколько мотоциклов ехали по Речицкому проспекту, когда женщина пересекала дорогу вне перехода. После наезда она умерла на месте.

Дополнено

В УВД сообщили, что известно. 28-летний водитель Suzuki двигался в крайней правой полосе в колонне мототранспорта по Речицкому проспекту, со стороны улицы Косарева в направлении Междугородней. В районе дома №91 наехал на 68-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого перехода (была без фликера).

По предварительной информации милиции, ехавший следом 37-летний мотоциклист на Yamaha, пытаясь избежать наезда, не справился с управлением. упал и продолжил скользить на боку. Следующий за ними 29-летний водитель Honda применил экстренное торможение. В результате в него из-за несоблюдения дистанции врезался ехавший за ним мотоцикл Kawasaki под управлением 31-летнего водителя.

Женщина погибла. Водитель Suzuki госпитализирован. Его 19-летняя пассажирка после оказания помощи отпущена домой. Также повреждения получил водитель Kawasaki. После оказания помощи он тоже отправлен домой.

Следователи обращаются к очевидцам ДТП и гражданам, обладающим записями видеорегистратора, с просьбой позвонить по телефонам: (8 0232) 69-30-77, 8 044 763-64-12.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро