На этой неделе Tesla дважды понизила цену на Model S. Что случилось?

 
24 692
15 октября 2020 в 16:28
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Позавчера американские цены на Tesla Model S снизились на 3 тысячи долларов, и самая доступная модификация «Эски» стала стоить $71 990. Сегодня Илон Маск вновь объявил о снижении цены на базовую Model S. На этот раз прайс откатили до отметки $69 420. 

Таким образом, всего за неделю Tesla Model S подешевела дважды. Такой ход калифорнийского производителя можно объяснить выходом на рынок одного из самых перспективных соперников Tesla — седана Lucid Air, цены на который начинаются от $69 900. Конечно, поклонники Tesla и Маска будут рады такой большой скидке. Но не стоит забывать, что Model S выпускается уже более восьми лет, а разработка данной машины началась еще в конце первого десятилетия текущего века. По современным меркам Model S — это даже не дед, а прадед в мире авто.

На фоне Lucid у Tesla весьма устаревший салон, да и внешний вид словно привет из начала 2010-х. С другой стороны, Lucid — это пока еще «ноунэйм», которому предстоит пройти непростой путь, который уже преодолела Tesla.

Самая доступная Tesla Model S — это полноприводная версия Long Range Plus с запасом хода 402 мили (647 км). Для сравнения: Lucid Air в наиболее доступном варианте имеет запас хода чуть больше — 653 км. По умолчанию Air заднеприводный, хотя как опцию можно докупить второй электромотор на передней оси.

серый, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
синий, седан, электро, автоматическая, задний привод
белый, седан, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости