Продажи Lada в Евросоюзе падают 9-й месяц подряд

 
1842
16 октября 2020 в 16:44
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Lada опубликовала итоги продаж в Европейском союзе за сентябрь. Всего за месяц жители региона купили 332 новых автомобиля российского производителя. Это аж на 71,1% меньше по сравнению с сентябрем прошлого года. 

Как отмечает агентство «Автостат», продажи машин «АвтоВАЗ» в Евросоюзе падают девятый месяц подряд. Всего в этом году в ЕС было реализовано 1811 экземпляров Lada. Это на 53,7% меньше, чем в январе—сентябре 2019 года.

Весной 2019 года компания «АвтоВАЗ» объявила о том, что намерена покинуть рынок Западной Европы. Причиной стало ужесточение экологических норм. Введенный прошлой осенью стандарт Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в модернизацию двигателей российских машин. Между тем в пресс-службе производителя заявляли, что у компании есть планы создать в тесном сотрудничестве с партнерами из Альянса глобальную модель и вернуться на рынок Европы. Судя по всему, речь идет о внедорожнике Lada 4×4 нового поколения, который после покупки россиянами доли GM в совместном предприятии может получить название «Нива».

черный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
синий, лифтбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости