Новый логотип Kia появится на серийных машинах в январе 2021 года

 
5760
27 октября 2020 в 14:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В начале текущего года компания Kia показала свой новый логотип, но не сообщила, когда и на какой модели он дебютирует. Ходили слухи, что новое лого мы увидим живьем до конца 2020. Сегодня стало известно, что измененный символ компании появится на решетках радиатора моделей Kia в январе 2021. 

Это подтвердил в интервью агентству Automotive News президент Kia Сон Хо Сун. Кроме того, стало известно, что корейцы готовятся к серьезным изменениям в позиционировании бренда Kia. К 2025 году компания намерена продавать в мире не менее 11 электрифицированных моделей. За ближайшую пятилетку производитель планирует реализовать полмиллиона электрокаров и столько же подзаряжаемых гибридов.

Топ-менеджер бренда заявил, что Kia станет более динамичной и стильной маркой. Улучшение имиджа необходимо для конкуренции с партнером по концерну — компанией Hyundai. Смена логотипа — это не такое простое дело, как может показаться обывателю. Кроме новых иконок на решетке радиатора и руле, необходима еще регистрация товарных знаков в различных регионах, замена логотипов у всех дилеров и на офисных зданиях Kia.

голубой, минивэн, дизель 2.9 л, механическая, передний привод
золотой, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости