Lada Vesta и XRAY срочно отзывают из-за угрозы возгорания

 
28 октября 2020 в 10:37
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российская компания «АвтоВАЗ» объявила о масштабном отзыве автомобилей семейства XRAY и Vesta. В черном списке модели, выпущенные с 25 января 2018 года по 30 сентября 2020-го, пишет Drom. Список VIN-номеров отзываемых автомобилей опубликован на сайте Росстандарта.

По данным Росстандарта, всего отзывается 90 124 машины. У автомобилей может проявиться опасный дефект — повреждение топливопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов. О том, с какими последствиями столкнутся владельцы при игнорировании этого дефекта, ведомство не сообщает. Но в социальных сетях уже разошлась история владельца Lada Vesta SW Cross c мотором 1,8. Человек жаловался на перетирание топливной магистрали о кронштейн проводки. Тогда «АвтоВАЗ» не спешил решать эту проблему, в результате при пробеге около 13 500 километров под капотом «Весты» произошел пожар, уничтоживший машину.

Росстандарт также сообщает, что на всех отзываемых автомобилях специалисты марки проведут перемонтаж жгута проводов и при необходимости заменят топливный шланг. В ближайшее время представители Lada свяжутся с владельцами дефектных машин для согласования сроков ремонта.

черный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости