В Россию зачем-то привезли 245-сильную Skoda Octavia RS нового поколения

 
16 989
02 ноября 2020 в 11:18
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В конце прошлой недели российский импортер Skoda Auto объявил о начале выпуска Octavia'2021 в Нижнем Новгороде. В субботу на одном из фирменных СТО Skoda сфотографировали новую Octavia RS, которую не планировали выпускать в России. Снимки попали на форум Skoda-Clubs

Пока неясно, кто и зачем привез самую мощную Octavia на территорию России. Официально Octavia RS не продается в Таможенном союзе уже больше двух лет. Есть только одно правдоподобное предположение, зачем Skoda Octavia RS прибыла сюда из ЕС: ее в скором будущем сертифицируют и начнут продавать в нашем регионе. При этом импортеры Skoda в ТС официально это не комментируют.

Skoda Octavia RS нынешнего поколения должны были показать в Женеве в марте текущего года. Но из-за коронавируса автосалон отменили, и чехи провели онлайн-презентацию модели. Машина оборудована мотором 2,0 TSI мощностью 245 л. с. Клиентам в Европе Octavia RS предлагается как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-диапазонным «роботом» DSG. До сотни переднеприводный лифтбэк разгоняется за 6,7 секунды, максимальная скорость — 250 км/ч. Есть еще дизельная модификация модели с 2,0 TDI (200 л. с.). Здесь уже можно выбрать полный привод, но «механика» для TDI недоступна. В Россию привезли бензиновую «эр-эску».

серебристый, лифтбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
синий, лифтбэк, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
серебристый, универсал, дизель 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости