Немцы представили новый Maybach S-Class

 
16 306
20 ноября 2020 в 11:24
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Практически все крупные автосалоны на нашей планете были отменены в 2020 году из-за коронавируса. Но вот в китайском Гуанчжоу выставку решили-таки провести. Одной из мировых премьер здесь стал Maybach S-Class 2021 модельного года. Машина построена на базе W223. Индекс кузова «Майбаха» — X223.

Кузов новинки очень похож на новый S-Class. До средней стойки они почти не отличаются. Но задняя часть у X223 своя. Здесь удлиненный пассажирский сектор, треугольное окошко перед задней стойкой, абсолютно другая дверь. Габаритная длина машины — 5469 мм, а колесная база — 3396 мм. Таким образом, Maybach S-Class на 214 мм длиннее обычной «эски», а расстояние между осями у этого автомобиля выросло на 180 мм.

Конечно, главное место в данном авто — второй ряд. Именно здесь, как правило, передвигается владелец подобного транспорта. Сюда разместили два комфортных кресла линейки Executive. По традиции имеется выдвижная подставка для ног и большое количество настроек подушки и спинки. Есть даже функция икроножного массажа.

Maybach можно отличить еще по решетке радиатора и стильной двухцветной окраске кузова (опция). Клиентам предложат модификации S580 и S650. Базовая оснащается 4-литровым V8 с двумя турбинами (такой же, как на Mercedes-AMG GT), топовый вариант имеет под капотом 6-литровый V12 с отдачей 603 л. с. Оба мотора работают в связке с 9-АКП. В будущем может появиться гибридная версия Maybach с V6.

голубой, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
белый, седан, дизель 2 л, механическая, задний привод
синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости