Volkswagen тестирует конкурента Tesla Model Y

 
5440
20 ноября 2020 в 18:02
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Фотографы Carscoops засняли на Нюрбургринге любопытную модель — загадочный купеобразный SUV с маскировочной пленкой на кузове. Видно, что автомобиль пытались хитро замаскировать под BMW с помощью фейковых «ноздрей». Но, во-первых, у современных BMW «ноздри» намного больше, а во-вторых, в головной оптике уж слишком отчетливо читается стиль семейства Volkswagen ID. 

Глава подразделения Volkswagen e-mobility Томас Ульбрих сообщил изданию Automobilwoche, что вскоре к хетчбэку ID.3 и кроссоверу ID.4 присоединится спортивный SUV с названием ID.5. Похоже, перед нами как раз эта модель. Она будет продаваться только в Европе, и у дилеров ID.5 появится уже в следующем году. Можно не сомневаться, что технически автомобиль будет таким же, как ID.4, но получит другой кузов и переделанную заднюю часть салона.

Руководство Volkswagen очень серьезно взялось за электрокары. План на ближайшую пятилетку — продавать по меньшей мере 100 тысяч ID.4 в год. К 2023 году немецкий концерн обещает реализовать 1-миллионный электрокар с логотипом Volkswagen. Выпускать купеобразный SUV будут на одном заводе с ID.4 в Цвиккау. Любопытно, что ID.4 (ожидается, что это будет самый массовый EV у VAG) станут производить еще в Китае и США. Конкурентом ID.5 выступит Tesla Model Y.

коричневый, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, универсал, дизель 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости