В Минске за разбой и нападение на милиционера задержали мужчину. Ему стреляли в ногу

 
6710
26 ноября 2020 в 14:18
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

Как сообщили в МВД, сегодня около 4:00 на линию «102» позвонил таксист. Он сообщил, что возле дома №8 по улице Малинина в Минске незнакомый ему человек, угрожая ножом, отобрал у него мобильный телефон и пачку сигарет. К месту выехала группа задержания Департамента охраны МВД, а таксист направился за этим человеком.

«Милиционеры и потерпевший встретились на улице Крупской возле круглосуточного магазина, куда зашел предполагаемый злоумышленник. На выходе из ночника мужчину остановили. В ответ он ударил сотрудника предметом, похожим на нож, и намеревался скрыться. На неоднократные требования бросить нож нападавший не реагировал и угрожал расправой», — рассказали в МВД.

Как сообщается, в итоге после неоднократных предупреждений милиционер выстрелил из автомата в воздух, а затем и в ногу нападавшего.

«Мужчину госпитализировали. В ближайшее время действиям 55-летнего минчанина следователи дадут правовую оценку по фактам нападения на таксиста и угрозы применения насилия в отношении сотрудника органа внутренних дел», — сообщили в Министерстве внутренних дел.

Установлено, что накануне подозреваемый повредил автомобиль в Ленинском районе столицы, за что в его отношении возбуждено уголовное дело за хулиганство. Также в МВД рассказали, что в 2018 году фигурант был осужден за причинение ножевого ранения сотруднику ГАИ, а годом ранее — за хищение путем использования компьютерной техники.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро