Белорусский импортер Volkswagen представил комплектации обновленного Tiguan

 
9743
02 декабря 2020 в 9:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan был показан в Европе еще летом. До нас модели немецкой компании доходят с некоторым опозданием, поэтому обновленный Tiguan для рынка ТС представили только сейчас. Белорусский импортер анонсировал версии кроссовера, которые будут доступны для нашего рынка. Цены пока держатся в секрете. Фотографии с российской презентации Tiguan’2021 опубликовал Drom.

Сейчас рестайлинговый Volkswagen Tiguan готовится выйти на белорусский рынок. Кроссовер вслед за другими моделями компании сменил принцип формирования комплектаций. Теперь их будет всего четыре: начальная Respect, средняя Status, топовая Exclusive плюс спортивный вариант R-Line.

Известно, что кроссовер будет доступен с четырьмя бензиновыми двигателями на выбор: 125, 150, 180 и 220 л. с. Силовой агрегат в 125 л. с. работает только с «механикой» и передним приводом, в 150 л. с. — с «автоматом» и передним или полным приводом на выбор, в 180 и 220 л. с. — с «автоматом» и полным приводом.

Базовая версия Respect получит светодиодные фары, кожаный мультируль с подогревом и круиз-контролем, подогрев передних сидений и трехзонный климат-контроль, а также аудиосистему Composition.

В комплектации Status добавляются более комфортные передние сиденья с регулировкой поясничного подпора, камера заднего вида, датчики парковки, обогрев лобового стекла и форсунок омывателя, подогрев заднего ряда и система навигации Discover Media.

В версии Exclusive колесные диски уже 18-е, а не 17-е, светодиодные фары прожекторного типа, а не рефлекторного, приборная панель становится цифровой. В списке опций появляется широкий список систем помощи водителю.

Наконец, в новой топовой комплектации R-Line Tiguan получит 19-дюймовые легкосплавные диски, задний увеличенный спойлер, бампер оригинального дизайна, кожаные сиденья с электрорегулировками и памятью настроек. Круиз-контроль становится адаптивным с ассистентом дистанции в пробке.

Напомним, экстерьер Volkswagen Tiguan с рестайлингом значительно поменялся: кроссовер получил новые бамперы, капот, передние крылья, светотехнику и радиаторную решетку. Фары теперь вытянутые, как у Golf восьмого поколения, а сзади новинку легко узнать по измененному рисунку фонарей и бамперу.

Для белорусского рынка Tiguan по-прежнему будут выпускать на калужском заводе Volkswagen.

черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
бежевый, внедорожник, бензин 1.4 л, механическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 1.4 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро