Авария на проспекте Независимости: перестроился и вытолкнул соседа на встречную

 
UPD
14 586
04 декабря 2020 в 10:10
Автор: Виталий Петрович. Видео: vla-ra, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: vla-ra, forum.onliner.by

Сегодня утром, около 08:40, на проспекте Независимости произошла авария: столкнулись два автомобиля, один из них в результате выехал на встречную полосу. Момент этого ДТП попал на запись видеорегистратора, которую разместил на нашем форуме пользователь с ником vla-ra.

Транспортные средства двигались по проспекту Независимости со стороны улицы Ленина в направлении улицы Комсомольской. Внимание в левые полосы: водитель Renault Duster, моргнув указателем поворота, стал перестраиваться в крайний левый ряд, где в этот момент двигался другой автомобиль. Произошло касание, в результате которого Renault вытолкнул эту машину на встречную полосу.

Транспортный поток в утренний час пик на проспекте Независимости был весьма плотным. Водителям, которые двигались в направлении улицы Ленина, пришлось экстренно уворачиваться от выехавшей в лоб машины.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onliner начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова, ДТП случилось сегодня около 08:35.

— Водитель автомобиля Renault Duster, двигаясь по проспекту Независимости со стороны улицы Ленина в направлении улицы Комсомольской, при перестроении из третьей полосы движения в четвертую совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем Peugeot. В результате ДТП пострадавших нет. На месте работали сотрудники ГАИ, — рассказала Александра Попова.

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с пунктом 59 Правил дорожного движения, при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения направления их движения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро