Итальянцы готовят к мелкосерийному производству 1873-сильный электрокар

 
2977
09 декабря 2020 в 12:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В прошлом году на автосалоне в Женеве итальянцы показали прототип электрического гиперкара Pininfarina Battista. Сейчас эта машина проходит скоростные тесты на итальянской трассе Nardo, а первые заказчики получат автомобиль уже в 2021 году.

Как и было обещано, всего на свет появится 150 экземпляров данной модели. Стоимость одной машины — 2,7—3 миллиона долларов. Пресс-центр Pininfarina не уточняет, вся ли партия уже распродана, или еще есть шанс купить себе подобную игрушку. Итальянцы разослали журналистам свежую партию фотографий Pininfarina Battista. Камуфляж у автомобиля символический, и уже сейчас можно оценить дизайн этого очень быстрого EV.

В движение этого «итальянца» приводят аж четыре электродвигателя суммарной отдачей 1873 л. с. Емкость тяговой батареи, расположенной под днищем, — 120 кВт·ч. До сотни этот электрический монстр разгоняется «быстрее чем за две секунды». Главное — не потерять сознание за рулем.

Шасси Battista выполнено по большей части из карбона. В постройке архитектуры принимали участие инженеры компании Rimac. Они же отвечали за настройку электромоторов и батарей. Специалисты Pininfarina делали, по сути, только дизайн и занимались маркетингом.

черный, седан, электро, автоматическая, задний привод
черный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
синий, хетчбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро