Водитель Audi Q7 после «500 грамм текилы» врезался в милицейскую Lada

 
11 049
16 декабря 2020 в 11:14
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Гродненской области

В воскресенье, 13 декабря, наряд ОСВ ДПС «Дельта» прибыл в деревню Коробчицы для оформления ДТП. Сотрудниками было установлено, что 47-летний житель деревни Коробчицы, управляя Audi Q7, при выезде с улицы Раскошной на улицу Мира совершил наезд на стоящий милицейский автомобиль Lada.

Опрос водителя был снят на видео. «Мне машина дороже, чем твое вообще все это: писанина и все твое это», — заявил он инспектору.

— В ходе оформления процессуальных документов у водителя Audi Q7 были выявлены очевидные признаки алкогольного опьянения: шаткая походка, несвязанная речь, замедленные действия, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — Это подтвердило медицинское освидетельствование: в парах выдыхаемого воздуха содержание алкоголя более чем в шесть раз превысило допустимое значение.

В Госавтоинспекции также рассказали, что в протоколе опроса мужчина указал, что «выпил 500 грамм текилы и поехал к другу».

— В настоящее время ему грозит внушительный штраф и лишение права управления за езду в нетрезвом состоянии, а также штраф за отсутствие на автомобиль допуска к участию в дорожном движении, — отметили в ГАИ.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро