20 декабря 2020 в 11:46
Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Малиновский

По Минску проехала колонна тракторов. Они своим ходом направились в Витебскую область

Автор: Виталий Олехнович. Фото: Максим Малиновский

Пресс-служба Минского тракторного завода в пятницу сообщала, что в воскресенье на улицах столицы можно будет заметить аномально большое количество тракторов Belarus. Это массовая отгрузка в Витебскую область. Туда трактора поехали своим ходом.

Многочисленные фотографии и видеоролики от удивленных минчан мы начали получать с самого утра в наш чат-бот. Первая колонна выдвинулась в 09:30 с проходной МТЗ в направлении трассы M3 (Минск — Витебск). В ней было 74 единицы техники. Еще 166 тракторов выдвинулись из Сморгони и поселка Обчак. Во главе каждой из колонн поедут энергонасыщенные машины Belarus-3522.

Всего контрактами предусмотрена поставка 354 единиц техники, в том числе 70 энергонасыщенных тракторов, на общую сумму 42,8 млн рублей. Машины отправились в адрес около 40 агропромышленных организаций области, в том числе на Глубокский молочноконсервный комбинат, Верхнедвинский МСЗ, Поставский молочный завод, Полоцкий молочный комбинат, Витебский мясокомбинат, Оршанский мясоконсервный комбинат.

 

 

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро