Единственный в мире универсал Mercedes W126 продадут через аукцион

 
12 692
20 января 2021 в 13:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 1990 году немецкое кузовное ателье Caro International построило единственный в своем роде Mercedes S-Class Estate W126. Поклонники Daimler должны знать эту модель: универсал переодически появляется на выставках и шоу. На этой неделе его продадут через аукцион, пишет журнал TopGear.

Машина находится в Аризоне, и организаторы торгов (компания RM Sotheby) ожидают получить за нее от 30 до 40 тысяч долларов. Серийного универсала Mercedes S-Class никогда не было. Хотя Daimler строил 5-дверные представительские модели под заказ для султана Брунея. Ателье Caro International работает до сих пор и специализируется на эксклюзивной доработке салонов автомобилей.

Для постройки универсала Mercedes 560 TEL были использованы некоторые детали от 5-дверного Mercedes W124. Хотя некоторые элементы (например, задние боковые окна) были специально изготовлены для эксклюзивного авто. В движение машину приводит 300-сильный 5,5-литровый V8, работающий в паре с 4-ступенчатым «автоматом».

Первый владелец заплатил за эту необычную машину 337 000 немецких марок. В эту сумму включен автомобиль-донор и все работы по изготовлению универсала. Для сравнения, в то время Volkswagen Jetta стоил в салоне 14 715 немецких марок.

серебристый, седан, дизель 3 л, механическая, задний привод
синий, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
черный, купе, бензин 5.6 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро