Минск: парни вскрыли шесть автомобилей, а затем на угнанном попали в ДТП

 
3049
03 февраля 2021 в 16:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Двое минчан — 23 и 26 лет — ночью проникали в чужие машины, выдергивали провода, пытаясь угнать. Всего они вскрыли шесть авто, на одном из них удалось уехать, но поездка закончилась ДТП. Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, жители Фрунзенского района обратились с заявлением о попытке угона их автомобилей.

«Установлено, что преступление совершили нигде не работающие приятели, — заявляют в милиции. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодые люди вырвали дверную ручку в Volkswagen, с помощью отвертки вскрыли двери в четырех ВАЗ-2101, в одном из них похитили аккумулятор, а с помощью квартирного ключа попали в салон Audi 80».

«Машины вскрывали поочередно, пытаясь завести двигатели, — дополнили в ГУВД. — После длительных попыток задержанным удалось угнать машину, на которой они совершили два ДТП с припаркованными автомобилями. В результате аварий автомобили получили механические повреждения, а приятели скрылись. Позже их задержали Причину своего поступка молодые люди пояснить не смогли».

Сейчас делом занимаются в СК.

Читайте также:


Новинка LEGO 2021 года. Модель джипа с полным приводом и дифференциалом из серии Technic —LEGO Technic Jeep Wrangler за 150 р.

Technic, рекомендуемый возраст 9 лет, 665 деталей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро