Британцы выпустят 25 уникальных Land Rover Defender предыдущего поколения

 
3917
11 февраля 2021 в 11:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Land Rover уже сняла с производства старый Defender, представив ему достойного наследника. Но подразделение Land Rover Classic решило выпустить ограниченную серию Defender Works V8 Trophy на базе предыдущего «Дэфа».

Машина выйдет ограниченным тиражом для участия в уникальном соревновании, которое пройдет на территории замка Истнор в 2021 году. Внедорожник построен на базе модернизированной модели Defender, выпускаемой с 2012 по 2016 год. Он оснащен 5-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 405 л. с. с крутящим моментом 515 Н·м, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, усовершенствованной подвеской, системой рулевого управления и тормозной системой. Defender Works V8 Trophy получил широкий спектр дополнительных доработок, направленных на повышение его внедорожных качеств.

Британцы построят двадцать пять экземпляров Defender Works V8 Trophy в кузовах 90 и 110. Их окрасят в уникальный цвет Eastnor Yellow. Такого же цвета будут и 16-дюймовые стальные колесные диски автомобилей. На колесные арки, капот и заднюю дверь нанесут контрастное черное покрытие Narvik Black. Внедорожники также получат светодиодные фары, решетку радиатора Heritage, уникальный знак Land Rover Trophy и персонализированную графику для каждого участника события.

У машины имеется дополнительный внедорожный комплект, включающий переднюю лебедку, многоточечную защитную экспедиционную клетку, багажник на крыше, защиту днища кузова, А-образную дугу на переднем бампере, установленный выше воздухозаборник, светодиодные прожекторы и грязевые шины.

синий, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 2.7 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро