Видео: так точно не стоит въезжать во двор

 
15 февраля 2021 в 9:31
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by

Зима — это время крайностей. То снег и мороз — тогда зима настоящая, то серость и слякоть — тогда это вообще не зима. То сугробы — и едешь медленно-медленно, лишь бы не застрять, то на дороге сплошной лед — и едешь слишком быстро, даже если сам того не хочешь.

Очередным видео из Бреста с нами поделился форумчанин с ником WikiLink_Brest. Камера наблюдения установлена в одном из дворов в центре областного центра. Обратите внимание: двор расчищен как полагается. Это, правда, не означает, что нужно разгоняться, будто на трассе.

Водитель Volkswagen, скажем так, появляется в кадре чересчур стремительно. Он движется настолько быстро, что не успевает ни затормозить, ни вписаться в поворот. Автомобиль бьет припаркованную Mazda (досталось и стоящей рядом Kia), но даже после этого не останавливается, а выполняет вираж и заскакивает на тротуар — там финиш. Повезло еще, что пешеходов не было.

Безусловно, состояние проезжей части сыграло одну из определяющих ролей в случившемся. Но в ПДД (п. 87) сформулировано подходящее требование: при выборе скорости движения водитель (среди всего прочего) должен учитывать дорожные, погодные (метеорологические) условия.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:


Чистим, отскребаем и откапываем машины от снега. Аксессуары для мойки и ухода за авто

Выбор покупателей
щетка-скребок/лопата, для очистки снега/для очистки стекла
губка/салфетка/сгон/щетка, для мытья авто/для полировки
щетка, для мытья авто

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро