Mitsubishi Outlander сменил поколение впервые за девять лет

 
20 196
17 февраля 2021 в 10:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Третье поколение Mitsubishi Outlander, мягко говоря, задержалось на рынке — оно выпускается уже девять лет. Но вскоре японцы завезут в шоурумы абсолютно новую версию кроссовера. Теперь он построен на базе Nissan X-Trail.

Mitsubishi Motors, входящий в состав концерна Renault-Nissan, получил доступ к архитектуре CMF, поэтому разработка Outlander не потребовала серьезных инвестиций. Дизайн машины нарисован с нуля, хотя повторяет стилистику прототипов Mitsubishi пятилетней давности. С предшественником экстерьер новинки не пересекается ни одним элементом.

Теперь дизайн Outlander более смелый с очень сложной геометрией передней оптики. Кузов словно «надули», а по бокам прорезались глубокие выштамповки. Габаритная длина кроссовера составляет 4710 мм, ширина — 1862 мм, а высота — 1748 мм. Размер колесной базы достигает 2706 мм.

В салоне обещают улучшенные материалы отделки, намного более широкий список опций и современные ассистенты. По фотографиям видно, что и здесь есть влияние Nissan. Приборная панель и экран мультимедийной системы здесь такие же, как у X-Trail.

Под капотом — «ниссановский» 2,5-литровый мотор PR25DD. Мощность атмосферного агрегата — 184 л. с. Крутящий момент — 245 Н·м. Outlander можно будет заказать с передним либо полным приводом. Коробка передач — вариатор.

В будущем неминуемо появится гибридная модификация Mitsubishi Outlander, которая получила большую популярность в некоторых регионах.

серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
зеленый, седан, дизель 1.9 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро