«Гелик» для зимы. Немцы тестируют новый Mercedes G-class 4×4²

 
6132
18 февраля 2021 в 13:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Mercedes G-class 4×4² настолько высокий, что немцам пора предлагать полноценную лестницу в качестве опции. Этот внедорожник создавался для людей, которые не знают фразы «слишком много». Неважно, речь идет о клиренсе или цене. Портал Carscoops опубликовал шпионские снимки нового 4×4².

Нынешнее поколение Mercedes G-Class дебютировало еще в 2018 году, но версия 4×4² все еще не переехала на новую платформу. По предварительным данным, новое поколение «приподнятого» G-Class будет продаваться с лейбом AMG (возможно, даже как AMG63). Впервые 4×4 «в квадрате» был представлен в 2015 году. С ноября прошлого года немцы тестируют новое поколение машины. Такой внедорожник трудно скрыть камуфляжной пленкой, ведь главная особенность модели — увеличенный клиренс.

У автомобиля увеличенная колея, расширенные колесные арки, а также полноценный багажник на крыше. Прототип окрашен в насыщенный синий цвет, хотя решетка радиатора у машины черная. Подвеска у 4×4² будет полностью своя — ее в Daimler разрабатывали специально для данной модели. Преимущественно она состоит из алюминия.

«Зимний» вариант Mercedes G-Class уже тестировали на Нюрбургринге и на заснеженных трассах Скандинавии. Это говорит о том, что машина будет готова как к экстремально быстрым скоростям, так и к полноценному бездорожью.

голубой, внедорожник, дизель 3 л, автоматическая, полный привод
белый, микроавтобус, дизель 2.2 л, механическая, задний привод
черный, седан, дизель 2.2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро