Источник: индийские Honda CB350 и CB350 RS готовятся к дебюту в Европе

 
5301
02 марта 2021 в 11:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Источники в Honda сообщили, что бюджетный мотоцикл CB350 может стать глобальной моделью. Сейчас байк продается только в Индии. По данным ETAuto, CB350 и CB350 RS в обозримом будущем могут появиться у дилеров в Европе. А это значит, у начинающих мотоциклистов в нашем регионе будет чуть шире выбор при покупке первого «железного коня».

Honda Motorcycles India (HMSI) уже подтвердила, что готова начать поставки 350-к в ЕС. Осталось только дождаться «зеленого света» из центрального офиса Honda в Японии. Линейка H'ness CB350 представляет собой мотоциклы с классическим и очень привлекательным дизайном. У данной модели небольшой 1-цилиндровый мотор с балансирным валом, снижающим вибрации. Агрегат выдает 21 лошадиную силу, а вес байка при этом составляет 181 кг (это немало).

Глава департамента по продажам HMSI Ядвиндер Сингх Гулерия сообщил, что CB350 является «одним из тех мотоциклов, которые были разработаны в Индии для глобального рынка». В прошлом году компания продала более 10 тысяч таких мотоциклов только в Индии. Мотоцикл привлекает клиентов в том числе своими отсылками к классическому CB350, история которого уходит корнями в 1960-е.

В мире уже полно примеров, когда модели индийского производства продаются по всему миру: BMW G310R, KTM Duke 390, Harley-Davidson Street 750 и др.

синий, купе, бензин 2.4 л, автоматическая, передний привод
синий, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серый, минивэн, дизель 2.2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро