Лобовое столкновение в Дятловском районе: водителя BMW X5 будут судить за ДТП с двумя погибшими

 
7187
03 марта 2021 в 12:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Следственным управлением УСК по Гродненской области завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли два человека, сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Мария Трушинская.

По данным следствия, 25 октября 2020 года около 17:00 вблизи деревни Вензовец Дятловского района 31-летний мужчина, управляя автомобилем BMW X5, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Citroen под управлением 55-летней жительницы Лиды.

— От полученных травм женщина и 20-летняя пассажирка Citroen скончались на месте происшествия. Водителю автомобиля BMW оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, — сообщила Мария Трушинская.

Следователем допрошен обвиняемый, проведен ряд экспертных исследований, заключения которых изучены и приобщены к материалам уголовного дела.

— Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в СК.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро