Обновленный автопарк ГУГАИ показан в официальном видео: Mercedes, BMW и Geely

 
04 марта 2021 в 15:10
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня пресс-служба МВД РБ опубликовала видео об открытии обновленного здания ГУГАИ. Но нас больше интересует обновленный автопарк ведомства. В ролике засветился новенький Mercedes-AMG GLE53. Можно сказать, это первое появление машины в официальных фото- и видеоматериалах. 

Транспорт ГАИ можно частично увидеть в ролике после 20-й секунды. В самом начале стоит довольно популярный в США и Европе мотоцикл Yamaha FJR1300. Этот спорт-турист отлично подходит для дальних путешествий. Байк оснащен рядным 4-цилиндровым мотором мощностью более 140 л. с. Минимум вибраций — максимум комфорта. Кстати, в США и Канаде такой байк какое-то время продавался с полуавтоматической коробкой передач. Но большая часть FJR оснащены «механикой» на 5 или 6 ступеней (6-«ступка» пошла с 2016 года).

Далее виднеется трио BMW. По центру стоит BMW 5-Series GT в «гражданской одежде». Этот хетчбэк совсем недавно попадал на страницы Onliner. К слову, модель уже не первой свежести — сегодня GT данного поколения можно купить за 15 тысяч долларов. По обе стороны от хетчбэка стоят BMW GS. Это не оппозитные «Гуси» с карданом, а более простая F-серия GS с цепным приводом. Неплохой среднеразмерный байк для пересеченной местности. Интересной особенностью этого GS является бензобак: он расположен под сиденьем (обратите внимание на горловину справа). При этом форма «псевдобака» осталась между ног райдера. Потому что мотоцикл держат не руками, а ногами. Даже у электрических байков «бак» на месте.

Еще чуть дальше — парад премиум-автомобилей. Здесь несколько свежих Mercedes, среди которых — GLE нового поколения и, конечно же, Geely Tugella. Mercedes GLE нынешнего поколения выпускается два года. Машина прибыла на наш рынок в начале лета 2019 года, но AMG-исполнение начали продавать чуть позже. Отметим, что на видео — не самые мощные версии GLE последнего поколения. Эти машины оснащены 3-литровым бензиновым V6, а есть еще GLE63 c 4-литровым V8.

«Шестерка» развивает 435 л. с. и помогает разгоняться кроссоверу до сотни за 5,3 секунды. По европейским нормам максимальная скорость GLE53 ограничена на отметке 250 км/ч. От базового GLE этот кроссовер отличается стильной решеткой радиатора Panamericana с вертикальными прорезями и AMG-обвесом, который во многом повторяет «костюм» GLE63. Еще здесь стоит выхлоп AMG Performance и 9-диапазонная автоматическая AMG Speedshift TCT 9G с подрулевыми «лепестками».

Особенностью кроссовера является пневмоподвеска AMG Ride Control+, позволяющая регулировать клиренс в диапазоне 50 мм. Машина, как вы понимаете, не простая. Сложно с ходу назвать стоимость подобного SUV. У минского дилера базовая версия GLE53 стоит чуть больше 70 тысяч евро, но обычно такие кроссоверы напичканы дополнительными опциями, которые удорожают машину в полтора раза.

В Минске давно уже не проходит «Моторшоу», но зато автопарк ГАИ постепенно наполняется интересными моделями. Есть на что посмотреть.

голубой, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
белый, купе, дизель 2.3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро