200 нарушений на 80 такси и половина машин без техосмотра: Транспортная инспекция рассказала о результатах своих рейдов

 
7668
11 марта 2021 в 12:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

Транспортная инспекция регулярно проводит рейды, направленные на проверку соблюдения требований законодательства водителями такси и перевозчиками. Результат такого контроля с начала этого года: только в Минске и Минской области более 50% водителей перевозили пассажиров на автомобилях без техосмотра, об этом сообщили в Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций.

— Только в марте таких случаев зафиксировано уже более десяти. О состоянии транспорта при отсутствии допуска к участию в дорожном движении остается только догадываться. Такие поездки сопряжены с риском и напоминают лотерею, игроками которой невольно становятся пассажиры, — отметили в Транспортной инспекции.

Там напомнили, что срок действия разрешения на допуск к участию в дорожном движении такси составляет 6 месяцев. Проходить государственный технический осмотр автомобиля-такси нужно не реже двух раз в год. Это требование распространяется на легковые авто, которые используются для коммерческих перевозок пассажиров.

Всего в январе — феврале в Минском регионе было проверено более 80 такси, а нарушений выявлено две сотни. К нарушителям, как сообщили в Транспортной инспекции, применены штрафные санкции, а также иные меры воздействия.

— Правила едины для всех участников рынка пассажирских перевозок. Сегмент регулярно обновляется, появляются новые таксисты, конкуренция ужесточается. Основное условие оказания транспортных услуг остается неизменным — соблюдение требований безопасности. Этот вопрос Транспортная инспекция держит на постоянном контроле. Проверки продолжаются, — подчеркнули в Транспортной инспекции Минтранса.

Читайте также:


Инструменты для ремонта и обслуживания велосипеда — более 50 видов в Каталоге

выжимка цепи/ключ-хлыст/ключ рожковый/отвертка звездочка (Torx)/отвертка крестовая/отвертка плоская/съемник нипеля велокамеры/шестигранник, серебристый/черный
бортировочные лопатки/выжимка цепи/ключ для спиц/ключ накидной/ключ рожковый/отвертка звездочка (Torx)/отвертка крестовая/отвертка плоская/шестигранник, металл, синий/черный
ключ рожковый/отвертка крестовая/отвертка плоская/шестигранник, металл, черный

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро