Американцы представили очень необычный электрический пикап

 
6172
11 марта 2021 в 14:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Американская компания Canoo, ранее известная как Evelozcity, уже несколько лет анонсирует свои будущие модели. Вчера прошла виртуальная презентация электрического пикапа, который пока еще не получил официального названия.

Модель выполнена в духе минивэна, который американцы презентовали в сентябре 2019 года. У новинки более «мускулистые» бамперы и увеличенный (по сравнению с вэном) дорожный просвет. На машину поставили 18-дюймовые колесные диски и внедорожную резину. Пока прототип показан только на рендерах, и даже американские журналисты не имеют «доступа к телу», чтобы провести подробный обзор.

Кроме необычного дизайна, пикап имеет несколько интересных особенностей. Например, задний откидной борт можно превратить в платформу, увеличивающую длину грузового отсека до 243 см. Борты откидываются также по бокам. В передней части имеется небольшой багажник с шестью розетками и USB-выходами.

У машины продвинутая система освещения и бесчисленное количество различных аксессуаров, которые собирается продавать производитель. Здесь и короб для грузового отсека, и палатка на крышу, и всевозможные дополнительные системы хранения. Для пикапа предусмотрена силовая установка с двумя двигателями суммарной отдачей 600 л. с. и 746 Н·м. Запас хода — 332 км. Грузоподъемность — 816 кг. Первые поставки планируются в начале 2023 года.

серебристый, пикап, дизель 2 л, механическая, полный привод
коричневый, пикап, дизель 2 л, механическая, полный привод
черный, пикап, дизель 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро