США: мужчина, которого судили за езду без прав, подключился к онлайн-заседанию сидя за рулем

 
6063
15 марта 2021 в 13:37
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Из-за коронавируса суды в США, как и во многих других странах, проходят в виде зум-конференций. Иногда обвиняемые являются на такие «заседания» из самых необычных мест. Недавно в Мичигане судили мужчину, который был пойман за езду без водительского удостоверения. На суд он подключился сидя за рулем.

Как сообщает WXYZ Detroit, этот онлайн-суд состоялся 8 марта. Мужчина обвинялся в отсутствии страховки на авто и вождении с просроченным удостоверением. Кроме того, судья зачитал длинный список неоплаченных штрафов подсудимого.

(Видео смотреть с 7:45, когда судья просит обвиняемого снять головной убор.)

Некоторое время назад мужчина превышал скорость и перевозил в машине детей без фиксирующих устройств. Теперь его список нарушений пополнился ездой без удостоверения и страховки. Судья был удивлен, что человек, которого судят за езду без прав, появился на зум-конференции в водительском кресле.

Обвиняемый пояснил, что находится в машине своего начальника и не управлял транспортным средством, чтобы добраться до места, откуда ведет трансляцию. Ему выписали очередной штраф и отправили на несколько дней в тюрьму.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро