«Стрела» рассказала, что в выходные будет отрабатывать дороги целой области

 
24 250
18 марта 2021 в 12:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В предстоящие выходные дни (20—21 марта) экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД будут направлены на отработки наиболее аварийно опасных участков дорог Гомельской области, сообщили Onliner в спецподразделении.

Запланированы рейдовые мероприятия в виде гласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе в рамках республиканской профилактической акции по предупреждению ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения «Будь в безопасности!» (19—24 марта).

— Будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, — рассказали в «Стреле», подчеркнув, что сотрудники ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и оказание помощи участникам дорожного движения.

— Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения, — добавили в спецподразделении.

Читайте также:


Защитные накидки и органайзеры на сиденья авто — всего от 10 рублей

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро