Водители Mercedes смогут оплачивать топливо через мультимедийную систему

 
3164
19 марта 2021 в 13:42
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В 2020 году многие компании принялись разрабатывать приложения и системы, позволяющие, насколько это возможно, избавить пользователей от контакта с другими людьми. Mercedes решила не отставать и представила функцию Fuel & Pay для своего приложения Mercedes me. Есть соответствующий виджет для мультимедийной системы, встроенной в автомобиль.

Нововведение позволяет водителям Mercedes заправляться без контакта с сотрудниками АЗС. Конечно, это уже давно можно делать с помощью сторонних мобильных приложений или на «бесконтактных» станциях, но хорошо, когда есть выбор. Теперь пополнить бак можно, даже не притрагиваясь к мобильному телефону или карточке.

Процесс до безобразия простой. Вы подъезжаете к заправочной станции (любой сети) и указываете номер колонки. Тип топлива машина «знает» сама, как и количество литров до полного бака. Кроме того, система подскажет, сколько денег вы потратите на заправку, сгрузив актуальные цены на данной АЗС из интернета. Пару кликов — и машина заправлена. Единственное физическое действие — вставить пистолет в горловину бака. Чек будет выслан в папку «Сообщения» Mercedes me. Безусловно, к системе должна быть привязана банковская карта, не стоит пытаться сунуть наличку в воздуховод климат-контроля. При желании все это можно сделать и через телефон с помощью официального приложения.

Функция уже работает в Германии. До конца года возможность заправки с помощью экрана мультимедийной системы появится в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии и других странах. О Беларуси пока речи не идет.

черный, хетчбэк, дизель 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 5.5 л, автоматическая, задний привод
серый, седан, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро