Шанхайский автосалон: девушка забралась на крышу Tesla Model 3 и начала кричать

 
11 712
21 апреля 2021 в 16:15
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Шанхае в эти дни проходит крупный международный автосалон. Кроме локальных новинок производители показали свои актуальные модельные ряды. Есть там и стенд Tesla. 19 апреля на нем было жарко. 

Местная девушка, которая является владелицей Tesla Model 3, пришла на выставку и забралась на крышу одного из выставочных седанов Model 3. Она что-то выкрикивала, не скрывая эмоций, а заодно демонстрировала свою майку, на которой было написано «Тормоза потеряли контроль».

К стенду Tesla быстро прибыли сотрудники охраны, которые с помощью зонтов попытались скрыть девушку (скорее всего, хотели скрыть надпись на майке) от камер журналистов. В Tesla прокомментировали ситуацию агентству Bloomberg. Утверждается, что эта девушка «широко известна тем, что неоднократно протестовала против проблемы с тормозами Tesla».

Сама девушка уверяет, что тормоза на ее Model 3 вышли из строя, в результате чего «в аварии едва не погибли четыре члена ее семьи». Калифорнийский производитель проверил ее разбитую машину и заявил, что логи показали нормальную работу тормозной системы и и других узлов во время аварии. Машина за мгновение до ДТП двигалась со скоростью 120 км/ч.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро