В Минске прошел фестиваль электрокаров Green Day

 
7171
26 апреля 2021 в 11:00
Автор: Денис Логунович. Фото: РМ Маркет
Автор: Денис Логунович. Фото: РМ Маркет

В минувшую субботу люди, проезжающие мимо автоцентра «РМ Маркет» в Минске, могли заметить необычайно большое скопление людей возле шоурума, а также в самом здании дилерского комплекса. Оказывается, там прошел фестиваль электромобилей Green Day. Организаторы мероприятия поделились с нами фотографиями. 

Учитывая, что новые электромобили в Беларусь почти никто не возит, в «электрической» выставке участвовали в основном небольшие частные компании, занимающиеся доставкой EV из Европы, США или Китая. Со многими мы уже знакомы: мы брали у них автомобили на обзоры.

На Green Day приехало несколько моделей семейства Volkswagen ID. и относительно редкий в наших краях Polestar. Зато «Тесел» хоть отбавляй.

Приехал на выставку и каршеринговый Tesla Model 3 от оператора Hello.

Неотъемлемой частью экспозиции стали зарядные станции от компании-партнера Green Day E-Power, а также от Wallbox и Мега-Технолоджи, на которых в ходе мероприятия можно было подзарядиться тем, кто приехал сюда на своей собственной «электричке».

Porsche Taycan от компании Tesla-Cars все еще ищет своего покупателя. Хедлайнером Green Day стал Volkswagen ID.4, признанный «Международным автомобилем года — 2021». За внимание гостей с мировым кумиром боролась последняя Tesla Model Y, у которой в рамках Green Day состоялся премьерный для Беларуси показ.

В ходе фестиваля были представлены электромобили Tesla Model S, Tesla Model 3, Tesla Model X, Porsche Taycan, Audi E-Tron, Mercedes EQC, BMW i8, BMW i3, Nissan Leaf, Kia Soul, Hyundai Ioniq и многие другие. Организаторы фестиваля — компания Autocom, автоцентр «PM Маркет» и «Микро Лизинг».

серебристый, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
черный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
черный, седан, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро