Россияне увеличили объемы выпуска Lada Vesta почти на треть

 
4559
04 мая 2021 в 12:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Завод «Лада Ижевск» сообщил итоги первого квартала текущего года. Компания выпустила 33,6 тысячи машин Lada Vesta. Это на 28,5% больше, если сравнивать с первым кварталом 2020 года. Любопытно, что продажи Vesta в РФ снизились.

В Ижевске в настоящий момент собирают седаны Lada Vesta, универсал Lada Vesta SW и их кросс-версии Lada Vesta Cross и Lada Vesta SW Cross. По итогам первого квартала текущего года реализация семейства Lada Vesta на российском рынке составила 23 871 авто, пишет независимое агентство «Автостат». Это на 11% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате модель занимает вторую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей Lada в России (после Lada Granta).

В апреле россияне начали продавать автомобили с мультимедийной системой Lada EnjoY Pro с «Яндекс.Авто», которая представлена в том числе в автомобилях семейства Vesta, включая версию Sport. Сейчас специалисты «АвтоВАЗа» ведут активную работу над рестайлингом всего семейства Vesta. Запуск серийного производства новинки состоится не ранее 2022 года.

бордовый, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
фургон, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
зеленый, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро