Porsche тестирует электрический Macan нового поколения

 
4343
13 мая 2021 в 12:47
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Porsche рассказала о тестах электрической версии Macan (второго поколения). Машину уже испытали на полигоне научно-исследовательского центра Porsche в Вайссахе. Теперь кроссовер готов к тестам на реальных дорогах. 

«Начинаются испытания в реальной среде, и они являются одним из важнейших этапов в процессе разработки автомобиля», — говорит Михаэль Штайнер, член правления Porsche AG, ответственный за исследования и разработки. До выхода на рынок электрического Macan в 2023 году прототипы преодолеют около трех миллионов тестовых километров в различных уголках мира и в самых разных погодных условиях.

Для тестов немцы испытывают в том числе цифровые прототипы — компьютерные модели, которые с высокой точностью воспроизводят характеристики, системы и агрегаты автомобиля. Существует 20 цифровых прототипов для проведения тестов в различных категориях: аэродинамика, управление энергопотреблением, эргономика или акустика.

В планах Porsche — создать самый спортивный электрический кроссовер в мире. Вывод на рынок электрического Macan, который станет первым Porsche на базе PPE (Premium Platform Electric), запланирован на 2023 год. При переходе к чистой электромобильности компания Porsche придерживается гибкого подхода. «В Европе спрос на электромобили постоянно растет. Однако темпы развития электромобильности в разных регионах мира неодинаковы. Поэтому в течение 2021 года мы выпустим еще одну модель — преемницу современного Macan с традиционным приводом», — сообщает производитель.

серый, внедорожник, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро