Через неделю любой желающий сможет купить Aurus Senat

 
21 889
24 мая 2021 в 9:52
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Через неделю, 31 мая, россияне начнут серийное производство представительского седана Aurus Senat. Это важный момент для автопрома РФ: в стране очень давно не выпускались модели подобного класса. Начиная с июня компания будет собирать машины для обычных клиентов (а не только чиновников). 

Как пишет \«Российская газета»\, производством займется конвейер Sollers в Елабуге. На это сделан акцент, т. к. экземпляры для государственных служб выпускают в Москве в институте НАМИ. Для физлиц планируется собирать 5000 седанов Senat в год. Специально для данной модели на заводе установлено корейское оборудование Kyungki Industrial Co., которое используется на предприятиях Hyundai, Kia и SsangYong.

Базовая версия седана Aurus Senat будет продаваться по цене от 18 млн рублей (244 тысячи долларов). Но изначально россияне будут собирать только топовые модификации по цене от 22 млн рублей ($300 тысяч). В движение машину приводит 600-сильный 4,4-литровый бензиновый V8. Коробка передач — 9-АКП, привод — на обе оси.

серебристый, универсал, дизель 1.6 л, механическая, передний привод
красный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
голубой, универсал, дизель 1.4 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро