Серия краж из гаражей в Борисове. Исчезало все: от автомобилей до всякой мелочи

 
10 534
24 мая 2021 в 12:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УВД Минской области

Как сообщили в УВД Минской области, сотрудники отдела уголовного розыска Борисовского РУВД задержали с поличным человека, «очищавшего» гаражные боксы в городе. Фигурантом уголовного дела стал 43-летний житель райцентра, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

— Первое сообщение в милицию поступило месяц назад. Заявитель сообщил, что ночью неизвестный путем подбора ключа проник в его гараж, откуда, помимо автомобиля Honda Civic, похитил строительные электроинструменты, рюкзак с рыболовными снастями и иную мелочовку на общую сумму свыше 6500 рублей. Спустя несколько дней в том же гаражном кооперативе у другого борисовчанина были похищены мотокоса и шлифовальная машинка, — рассказали в УВД.

Спустя несколько недель были совершены другие преступления.

— Орудовать в том же кооперативе не рискнул, выбрав на этот раз один из гаражных боксов по улице Ленинской. Оттуда ему удалось похитить автомашину ВАЗ 2107 и иное ценное имущество, — сообщили в милиции.

От краденного, как сообщается, фигурант избавлялся практически сразу: следующим днем после хищения вблизи рыночной площади продавал чужие вещи прохожим за небольшую сумму. Вырученные деньги тратил на свои нужды.

— Правда, злоумышленник так и не смог перепродать машины: найти желающих приобрести транспортное средство без соответствующих документов не удалось, — отметили в УВД.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса — (Кража). Сотрудники правоохранительных органов проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро