Kia впервые показала дизайн нового Sportage

 
9793
31 мая 2021 в 12:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Kia разослала в СМИ три тизерных изображения нового кроссовера Sportage, который будет представлен в Южной Корее в июле. Картинки, конечно, не дают полного представления о дизайне новинки, но проливают свет на некоторые детали экстерьера и особенно интерьера. 

Все поколения Kia Sportage значительно отличались от своих предшественников. Пятая генерация паркетника продолжит традицию: машина получила совершенно новую стилистику, практически не имеющую отсылок к нынешнему Sportage. Европейская версия модели будет представлена в сентябре. До нас Sportage'2022 доедет чуть позже (официальной даты пока нет).

Экстерьер кроссовера выполнен в соответствии со стилистикой Kia Opposites United. Солирующую партию в передней части играют бумеранги LED-оптики. Поиграли дизайнеры и с рисунком задних фонарей. Ниспадающая линия крыши вместе с массивным спойлером на пятой двери делают облик паркетника более спортивным.

В салоне Kia Sportage произошла революция. Две трети ширины передней панели занимает щиток с двумя экранами. Такое решение мы уже видели на электрокаре Kia EV6. Более подробную информацию о новом SUV корейцы обещают опубликовать в ближайшие недели.

серебристый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
бежевый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
коричневый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро