Продажи Lada в России выросли в два с половиной раза

 
2810
03 июня 2021 в 14:29
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «АвтоВАЗ» отчиталась по продажам в РФ за май 2021 года. В прошлом месяце крупнейший российский производитель реализовал у себя на родине 38 284 автомобиля Lada — это в 2,5 раза больше, чем годом ранее, пишет «Автостат»

По итогам пяти месяцев текущего года российские дилеры Lada реализовали 160 123 машины. Это на 53% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Наиболее продаваемой моделью Lada в мае стала Granta, чья реализация увеличилась в 2,2 раза и составила 12 829 автомобилей.

Второй результат показала Vesta — 10 050 проданных машин (рост в 2,2 раза). На третьем месте по популярности среди моделей Lada идет бюджетный универсал Largus с показателем 6357 реализованных универсалов и фургонов (рост в 2,5 раза). В мае «АвтоВАЗ» начал продажи автомобилей семейства Granta с модернизированным восьмиклапанным двигателем 1,6 л, которым ранее начал оснащаться обновленный Largus. Кроме того, Granta стала первой моделью компании, подключенной к телематической платформе Lada Connect, позволяющей удаленно управлять системами автомобиля с помощью смартфона.

бордовый, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро