Geely Atlas Pro получит систему «мягкого гибрида»

 
12 409
09 июня 2021 в 14:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кроссовер Geely Atlas Pro поступит в продажу в России в третьем квартале этого года и станет автомобилем марки с технологией «мягкого гибрида». Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу Geely. 

По данным источника, под капотом новинки расположится 1,5-литровый турбодвигатель (177 л.с.), работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Главной особенностью новой силовой установки является 48-вольтовая система «мягкого гибрида» 48V EMS (Electric Motor Synergy). Ее Geely разрабатывала совместно с Volvo. Похоже, Atlas Pro станет первой относительно доступной моделью с такой технологией.

Подобная гибридная система обеспечит плавный и тихий пуск ДВС, мягкое управление тягой, а также даст 50 Н·м дополнительного крутящего момента при разгоне. Фактически стартер-генератор, представляющий собой маленький электромотор, компенсирует эффект «турбоямы». В совокупности система наделяет автомобиль высокой разгонной динамикой и обеспечивает до 15% экономии топлива. Такие характеристики достигаются в том числе благодаря рекуперации энергии, которая накапливается в 48-вольтовой батарее.

Geely Atlas Pro, который в Китае продается параллельно с обычным «Атласом», имеет систему полного привода с электронно-управляемой муфтой. Для удобства эксплуатации в различных дорожных и климатических условиях предусмотрено четыре режима вождения: экономичный, комфортный, спортивный и для езды по бездорожью. Автомобиль уже тестируют на дорогах Беларуси.

оранжевый, внедорожник, бензин 1.5 л, автоматическая, передний привод
бежевый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, полный привод
бежевый, внедорожник, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро