Кто-то пытается заработать деньги, продав очередь на Bugatti Centodieci

 
5979
17 июня 2021 в 10:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Bugatti представила гиперкар Centodieci в 2019 году на выставке Pebble Beach Concours d’Elegance, анонсировав, что на свет будет произведено всего 10 подобных авто до 2022 года. Конечно же, все они были мгновенно проданы. Но один из заказчиков решил перепродать свой слот. 

Французское агентство Luxury Car Consulting выставило на продажу предзаказ на Centodieci. Точную цену не называют, видимо, ждут, кто сколько предложит. Базовая версия автомобиля продавалась за 8 миллионов евро. Эксперты считают, что сегодня за машину (с учетом отсутствия свободных слотов на заказ) можно просить от 10,5 миллиона евро. Наверняка 9 других покупателей машины будут внимательно следить за ходом продажи, ведь по сути это покажет нынешнюю рыночную стоимость гиперкара.

Bugatti Centodieci построен на базе Chiron, но имеет уникальный кузов в духе спорткара 1990-х EB110. Сейчас модель находится на финальной стадии постройки: заказчикам обещают передать ключи от авто до конца 2021 года.

В движение лимитированный автомобиль приводит 8-литровый W16 мощностью 1578 л. с. Это на 100 л. с. больше, чем у Chiron, Chiron Pur Sport, Divo и La Voiture Noire. Сопоставимую мощность имеют Chiron Super Sport 300+ и Chiron Super Sport, но они больше недоступны для заказа: все разошлись по частным коллекциям.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.8 л, механическая, передний привод
синий, универсал, дизель 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро