Honda показала хетчбэк Civic нового поколения. Для него доступна МКП!

 
9730
24 июня 2021 в 10:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Honda показала Civic 11-го поколения еще в конце апреля. Но тогда японцы продемонстрировали миру только седан. Сегодня пресс-служба Honda поделилась снимками 5-дверного хетчбэка Civic в новом кузове. 

Передняя часть новинки практически полностью дублирует рассекреченный ранее седан. Машина стала более «спокойной» внешне, без характерного для Civic изобилия углов и странных форм. Можно сказать, что модель «повзрослела». Таким образом японцы пытаются получить новую аудиторию, ранее не присматривающуюся к Civic.

За счет укороченного заднего свеса габаритная длина хетчбэка Civic'2022 на 124 мм меньше, чем у седана, и составляет 4549 мм. Для сокращения массы машины пятую дверь сделали из композитных материалов. Силуэт кузова за счет скошенного заднего стекла стал более динамичным. При этом японцы уверяют, что место над головами задних пассажиров не сократилось относительно седана. Задняя оптика напоминает фонари «четырехдверки», но имеет слегка другую форму.

Независимо от кузова базовым мотором для Civic выступает 2-литровый «атмосферник» мощностью 160 л. с. Будет и более интересный вариант: 1,5-литровый турбодвигатель с отдачей 182 л. с. Как и седан, хетчбэк оснащается вариатором, но зато «пятидверку» при желании можно заказать и с 6-МКП. Сохранили-таки бунтарскую нотку для молодежи!

бордовый, седан, дизель 2 л, механическая, передний привод
зеленый, хетчбэк, бензин 1.3 л, механическая, передний привод
серый, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро