И снова колпачки! На этот раз — в Молодечно

 
28 867
29 июня 2021 в 9:56
Автор: Павел Козловский. Видео: УВД Мингорисполкома
Автор: Павел Козловский. Видео: УВД Мингорисполкома

Модный челлендж в TikTok набирает обороты: подростки ради хайпа скручивают колпачки с чужих авто, хвастаясь затем своими достижениями в сети. Волна докатилась и до Молодечно: на днях там были задержаны два школьника, у которых обнаружена целая коллекция «трофеев».

«О подозрительной компании школьников, которая находилась возле припаркованного во дворе автомобиля Skoda, в милицию сообщила его 40-летняя хозяйка, — прокомментировали ситуацию в УВД Мингорисполкома. — Женщина пристально следила за подростками, т. к. накануне обнаружила пропажу колпачка с ниппеля. Не дожидаясь приезда правоохранителей, автовладелец решила самостоятельно разобраться в ситуации — настояла на том, чтобы школьники показали содержимое рюкзаков. Итог — 15 колпачков с различных автомобилей, среди которых женщина узнала и свой. Нарушителями оказались двое школьников 11 и 13 лет».

В действиях несовершеннолетних усматривается состав мелкого хищения, однако они не достигли возраста привлечения к ответственности. Инициировано проведение индивидуальной профилактической работы. За шалость перед законом ответят родители. В настоящее время сотрудниками ИДН Молодечненского РОВД проводится проверка по факту невыполнения обязанностей по воспитанию детей (ст. 10.3 КоАП).

белый, фургон, дизель 2.8 л, механическая, задний привод
белый, фургон, дизель 2.8 л, механическая, задний привод
белый, фургон, дизель 2.3 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро