Отказали тормоза или есть другие версии? Водитель сбил велосипедистку и едва не устроил ДТП на перекрестке

 
19 341
05 июля 2021 в 13:31
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by

Загадка дня сегодня прилетела из Бреста. Внимательно смотрим видео, которое опубликовал на нашем форуме пользователь с ником WikiLink_Brest: перекресток улиц Пионерской и Московской, оживленное движение и автомобиль, который не тормозит перед пешеходным переходом и перекрестком.

Инцидент произошел 1 июля. На записи с камеры видеонаблюдения отчетливо видно, как загорается красный сигнал светофора. Пешеходы и велосипедисты начинают движение через проезжую часть, причем, судя по разметке, в указанном месте есть велопереезд — можно не спешиваться. По третьему ряду к перекрестку приближается автомобиль. Логично предположить, что он будет тормозить, но не тут-то было: водитель сворачивает в крайнюю левую полосу, чтобы объехать людей, сбивает там велосипедистку и продолжает движение. На перекрестке едва не происходит столкновение с другим авто, но все завершается благополучно. Странный автомобиль в конце концов останавливается у края проезжей части, водитель выходит из машины и бегом бросается обратно к пешеходному переходу.

Что это было? Отказ тормозов, резкое ухудшение самочувствия или есть другие версии? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро