20 205
07 июля 2021 в 21:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Тюнингованный Peugeot — в подарок дочери на выпускной

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Ксения этим летом заканчивает вуз. К этому событию ее родители решили подготовить подарок — Peugeot 206. Но, по задумке, презент должен быть с ноткой индивидуальности. Потому хетчбэк пережил череду преобразований: от внешнего детейлинга до перебора подвески. Но самое главное в этой истории то, что подарок — сюрприз.

Родители начали искать подарок дочери еще с начала ее последнего курса. Поставили себе финансовые ограничения — автомобиль не должен быть дороже 1500 долларов в эквиваленте, а все траты на ремонт должны вложиться в такую же сумму. В сентябре определили подходящие для проекта модели: Ford Kа, Peugeot 206, Alfa Romeo. Объездили немало городов страны, прежде чем нашли нужный вариант в Речице. В намеченную сумму покупка вложилась, но автомобиль был очень далек от машины, которую можно было бы нормально эксплуатировать. Автомобиль пережил аварию, отсутствовали подушки безопасности, АВS, кондиционер и многие другие мелочи. Но на эту машину на рынке легко найти запчасти (как б/у, так и новые) по достаточно приемлемым ценам. Да и дизайн автомобиля родители посчитали весьма удачным и подходящим для подарка.

Изначально машина была в серебристой краске, с нестандартными бамперами и накладками на пороги. Однако состояние автомобиля было далеко до идеального. Процесс возвращения его к жизни занял несколько месяцев, и, только когда устранили все нюансы, мужчина задумался над приданием ей индивидуальности. В итоге машину разобрали полностью. Шумоизоляция, антикоррозийная обработка и аккуратная сборка после покраски вернули автомобилю вторую молодость. В запланированную сумму родители почти вписались, но свой труд, естественно, не считали.

После работы дизайнера по-другому заиграли такие детали, как колесные диски и бампера, зеркала, линии оригинальной раскраски — все это сделало автомобиль необычным и узнаваемым. Особое внимание привлекает надпись в районе задней стойки. Это подпись Ксении.

Самое интересное в этой истории — то, что Ксения на момент выхода этой заметки не знает о подарке, который ждет ее в родительском доме. Как-никак сюрприз.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро