Еще одна страшная авария под Минском: погибли мотоциклист и его пассажирка

 
UPD
12 июля 2021 в 12:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Как сообщили в ГАИ Минской области, сегодня, 11 июля, около 14:45 на 50-м км автодороги Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое, вблизи населенного пункта Мачулищи Минского района, случилось ДТП с участием автомобиля Geely и мотоцикла Honda.

Авария произошла на пересечении двух автодорог. За рулем Geely находился 51-летний минчанин.

«В результате происшествия погибли 44-летний водитель мотоцикла и его 38-летняя пассажирка. На месте работают сотрудники ГАИ, ОВД, специалисты ГКСЭ по Минской области», — рассказали в Госавтоинспекции.

В СК сообщили предварительную версию: «Geely двигался со стороны Мачулищ по второстепенной дороге. Вблизи деревни Цесино Минского района, осуществляя поворот налево, водитель не уступил дорогу приближавшемуся по главной дороге мотоциклу Honda, в результате чего произошло столкновение. Пассажирка Honda погибла на месте, водитель скончался в больнице. В отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ („Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц“). В момент ДТП он был трезв».

«Так как в последнее время увеличилось количество ДТП с мотоциклами, все наряды ГАИ Минской области ориентированы на выявление нарушений ПДД данной категории, будет задействован негласный и смешанный контроль», — предупредили в Госавтоинспекции.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:

На трассе Р58 бетономешалка столкнулась с автобусом и опрокинулась

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро